Тамбовский легкоатлет стал чемпионом ЦФО

Соревнования проходили с 3 по 5 июня в Калуге

10.06.2014 08:55
0

С 3 по 5 июня в Калуге проходили первенство и чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике среди молодежи.

Тамбовскую область представляли пять спортсменов — представители Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта и СДЮСШОР № 1.

На дистанции 200 метров Игорь Васильев стал чемпионом. Он показал очень высокий результат — 21,39 секунды. Как отметили в пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму, его время — одно из лучших в стране. На этой дистанции соревновались более 30 спортсменов. В призеры Игорь Васильев, воспитанник Михаила Солтана, вошел и на дистанции 100 метров. Она занял третье место с результатом 10, 82 секунды.

Теперь тамбовскому спортсмену предстоит принять участие в чемпионате России среди студентов в Брянске.