В Жердевке завершился первый этап чемпионата области по автокроссу

В соревнованиях принимали участие 44 гонщика из 8 регионов страны

13.06.2014 16:22
0

Первый этап открытого чемпионата и первенства Тамбовской области по автомобильному кроссу 2014 года прошёл в Жердевке 12 и 13 июня. В живописном месте в районе реки Савала— "Горелый лес" собралось 44 гонщика в четырёх классах автомобилей из восьми регионов страны.

В результате гонок определились победители.

В классе "Д2-юниор" из пятнадцати участников первым стал лидер первенства России по ралли-кроссу этого года — Павел Коноплянников из Липецка, второе место занял пилот, не пропускающий ни одних соревнований в центральном регионе России, Данила Москалёв из Раменского, а третье место в напряжённой борьбе занял прогрессирующий в последнее время липчанин  Александр Шмелёв. Наши юные пилоты смогли занять только: 6-е место Дмитрий Быков, 11-е — Яна Торбан, 14-е — Артём Красненко.

В Д2-Н из шестнадцати гонщиков на первую ступеньку пьедестала почёта взошёл восходящая звезда тамбовского автокросса Андрей Торбан из Тамбова, вторым стал уроженец Жердевки, ныне представляющий город Рязань, — Евгений Кузовкин, а третье место занял пилот из Жердевки Владимир Кичатов.

В дивизионе "Д2-Классика" из девяти заявленных пилотов первое место заслуженно завоевал чемпион Тамбовской области 2013 года Артёмов Андрей из Тамбова, Второе место в упорной борьбе занял также пилот из Тамбова Пеньшин Олег, а бронзу увёз с собой наш гость из Пензы Олег Ильин.

В классе Д2-2500 собралось всего четыре автомобиля, все три призовых места забрали тамбовчане: Сергей Краснов — первый, второй — Юрий Гаевой и Сергей Поляков — третий, ну и четвёртым стал пилот из Пензы Вадим Кузнецов.