В Тамбове подвели итоги областного чемпионата по легкой атлетике

20.06.2014 15:35
0

18 и 19 июня на стадионе «Спартак» соревновались сильнейшие легкоатлеты области. Определились победители чемпионата Тамбовской области по легкой атлетике.

В программе чемпионата были прыжки в длину и тройной прыжок, бег на различные короткие и длинные дистанции.

По данным управления по физической культуре, спорту и туризму области, в прыжках в длину отличилась Валерия Максимова, которая стала победительницей чемпионата с результатом 5 м 67 см. Второе и третье места заняли Светлана Розова и Анастасия Еромолаева.

У мужчин лучший результат показал Павел Киселев — 5 м 71 см. В тройке призеров — Георгий Селивано и Денис Заусонин.

В тройном прыжке золото также у Валерии Максимовой. Она показала наилучший результат — 12 м 61 см, немногим не дотянув до КМС. Самый близкий к ней результат — 11 м 01 см у Балясниковой Евгении. Обе спортсменки тренируются в ЦПС по ЦИВС. Третьей стала спортсменка из Мичуринска Екатерина Тимкина.

В беге на 100 метров с барьерами не было равных Маргарите Плавуновой из Мичуринска. Второе место заняла Саида Атажанова. У мужчин победитель на этой же дистанции — Артем Бурцев.

Борьба за медали развернулась на дистанции 400 метров с барьерами. У женщин места распределились следующим образом: Екатерина Лукаши (1-е место, СДЮСШОР № 1), Татьяна Маркова (2-е место, СДЮСШОР № 1) и Юлия Галинович (3-е место, г. Мичуринск). У мужчин — Дмитрий Горлов (1-е место, Мичуринск), Андрей Воропаев (2-е место, ЦПС по ЦИВС), Иван Шишкин (3-е место, г. Мичуринск).

У женщин на дистанции 400 метров первой стала Светлана Кузнецова (г. Котовск), второй — Марина Патрина (ТГУ). И два третьих места у спортсменок с одинаковым результатом — Надежды Елагиной (ЦПС по ЦИВС) и Юлии Донцовой (СДЮСШОР № 1).

В беге на 3 000 м у мужчин самое лучшее время показал Артем Леоненко — 8.54,2 секунды. У женщин — Светлана Леденева (г. Мичуринск) — 11.11,9 секунды. Также в числе призеров Даниил Бучнев (СДЮСШОР № 1), Богдан Ропай (ТГУ) и Виктория Попова (г. Мичуринск), Марина Серебрякова (г. Котовск).