В Тамбове состоялся «Кросс наций-2014»

В соревнованиях приняли участие более 2 000 человек

22.09.2014 17:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Легкоатлетический забег «Кросс наций-2014» прошел в Тамбове в минувшее воскресенье, 21 сентября, на лыжном стадионе в парке «Дружба». Эти соревнования являются вторым этапом. Первый проходил в городах и районах Тамбовской области. Участие в соревнованиях мог принять любой желающий. Самыми юными участниками стали дети 2005 года рождения. Верхнего возрастного предела установлено не было.

Команды для участия прибыли из всех районов и городов области, делегации представляли различные учебные заведения и организации.

Самый длинный забег был у мужчин — 3 000 метров. Победителем на этой дистанции стал Артем Леоненко (Уварово). Второе место занял Дмитрий Горлов из Мичуринска, а третьим стал тамбовчанин Александр Медведев.

У женщин победу праздновала Юлия Калюжная (команда ТГУ им. Г.Р. Державина), второй на финиш пришла Екатерина Кузнецова (Мичуринск),  Елена Шлыкова (команда ТГУ им. Г.Р. Державина) третья.

У юношей 1995 1997 г. р. места распределились следующим образом: золото у Александра Кулаева (команда ТГУ им. Г.Р. Державина), серебро у Дмитрия Дильдина (команда ТГУ им. Г.Р. Державина), бронзу взял Иван Поленин из Мичуринска.

У девушек 1995 1997 г. р. на первой ступени пьедестала почета Любовь Павленко (Мичуринск), серебряный призер — Светлана Леденева (Мичуринск), на третьем месте Александра Репина (Новая Ляда).

Среди юношей 1998 2000 г. р. лучший результат показал Илья Гришин, на втором месте Максим Захаров, а на третьем — Виктор Медведев. Все призеры — представители города Тамбова.

У девушек этого же возраста победу праздновала Алина Пономарева из Моршанска. На втором месте Анастасия Лукьянова из Котовска. Третьей стала тамбовчанка Наталия Трушкина.

В младшей возрастной группе — 2001 2004 г. р. — у девочек золотую медаль заработала Дарья Кривобокова (Новая Ляда), уступила ей также юная спортсменка Новой Ляды Виктория Вострикова. Завершает тройку лидеров Екатерина Маркова из Тамбова.

У мальчиков 2001 2004 г. р. первым стал Александр Смоленцев из Мичуринска, вторым — Никита Чуксин (Тамбов), третий призер – Павел Калашников (Тамбовский район).

Среди участников 2005 г. р. первые места заняли Тимур Еремин из Тамбова и Анна Иванова из Мичуринского района. Серебряные медали завоевали Степан Обухов (Тамбов) и Дарья Кольцова (Тамбов). Также в призеры вошли Ярослав Максимов (Тамбов) и Кристина Шатовкина (Рассказово).

К участию в соревнованиях допускались участники, имеющие медицинскую справку от врача. При этом двум участницам забега стало плохо. Одна из них, учащаяся медицинского колледжа, даже потеряла сознание. Первую медицинскую помощь пострадавшим оказали дежурные врачи. Причины плохого самочувствия участниц остались неясны. Но при этом, по словам организаторов соревнований, госпитализированы они не были и сейчас находятся дома.

В этом году легкоатлетический забег «Кросс наций» состоялся в десятый раз. Соревнования проводились при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики и управления по физической культуре, спорту и туризму области.