Двое тамбовчан стали победителями Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

За победу боролись 130 спортсменов из 19 регионов России, Грузии, Азербайджана и Украины

06.10.2014 18:00
0

4 и 5 октября в ДС «Антей» проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных». Двое тамбовских борцов впервые за последние 7 лет стали победителями этих соревнований.

В пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области рассказали, что победу на домашнем турнире одержали Сергей Аносов (весовая категория до 75 кг) и Шамиль Далаев (весовая категория до 66 кг). Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Али Керимовича Пашаева (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).

На Мемориале Евгения и Сергея Артюхиных Тамбовская область была представлена 29 спортсменами. Общее количество участников — 130 борцов из 19 регионов России и Грузии, Азербайджана, Украины.

Помимо двух золотых медалей в копилке тамбовской сборной одна серебряная и две бронзовые медали. Второе место занял Джабраил Гайтаров (вес до 80 кг), а Петр Прокудин (вес до 80 кг) и Владислав Тарасов (вес до 98 кг) стали третьими.