Тамбовчанин завоевал четыре медали на Кубке Европы по тэквондо

Алексей Ким стал самым результативным спортсменом соревнований

14.10.2014 10:15
0

8 и 9 октября в столице Венгрии городе Будапеште проходил Кубок Европы по тэквондо (ИТФ) 2014.

Кубок Европы по тэквондо проводился по трем возрастным группам: кадеты, юниоры и взрослые. В соревнованиях принимали участие более тысячи спортсменов. В общей сложности в столицу Венгрии прибыли команды из 28 стран.

Делегация сборной России состояла из 164 человек, из них 118 спортсменов, остальные — тренерский состав, врачи. От Тамбовской области на Кубке Европы выступали 12 спортсменов. Это воспитанники тренеров СДЮСШОР № 1 г. Тамбова — Андрея Кима, Сергея Дмитриева и Евгения Котова.

«По итогам Кубка Европы сборная России заняла первое общекомандное место среди кадетов, второе место среди юниоров и третье место в общем зачете, уступив сборной Ирландии и Польши соответственно. То есть во всех возрастах российские спортсмены стали призерами», — комментирует старший тренер сборной России Андрей Александрович Ким.

В пресс-службе управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области отметили, что самым результативным спортсменом на Кубке Европы стал студент первого курса ТГУ им. Г.Р. Державина Алексей Ким, который завоевал четыре медали из четырех программ соревнований: золотую, серебряную и две бронзовые.