В фестивале "Танцуй, Тамбов!" примут участие 22 коллектива области

Два отборочных тура пройдут 29 и 30 мая, а финал состоится в июне и будет приурочен к празднованию Дня молодежи

18.05.2015 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль-конкурс уличного танца «Танцуй, Тамбов!» пройдет в этом году уже в третий раз. Впервые конкурс прошел в 2013 году по инициативе депутатов тамбовской городской Думы, он был организован в поддержку неформальных творческих коллективов, альтернативной хореографии и нацелен на повышение статуса молодежи в современном обществе, популяризацию позитивно направленных видов молодежного досуга.

Заявки на участие в конкурсе принимались с 1 апреля по 15 мая. По данным городской Думы, о своем участии в конкурсе заявили 22 коллектива из Тамбова, Котовска, Жердевки, Рассказово. Выступать будут как опытные мастера уличных танцев, участники и победители прошлогоднего Фестиваля, так и совсем юные танцоры, впервые решившие испытать свои силы. Соревнования пройдут по двум номинациям: «Хореография» и «Флеш-моб».

Два отборочных тура пройдут 29 и 30 мая. В первый день на спортивном стадионе школы №36 (Чичерина, 30а) будут соревноваться команды младшей возрастной группы — от 10 до 14 лет. На следующий день в парке Победы выступят танцоры старше 14 лет. Финал танцевальной битвы состоится в июне и будет приурочен к празднованию Дня молодежи.