На Тамбов надвигается ураган

В городе объявлено штормовое предупреждение

31.10.2017 17:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ноябрь начинается в Тамбове со штормового ветра и гололедицы. Региональное Управление МЧС распространило штормовое предупреждение. По информации спасателей, которые опираются на прогноз погоды местных синоптиков, 1 ноября в Тамбове  ожидается ветер с порывами до 15 - 20 метров в секунду.

- При таких погодных условиях существует вероятность повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укреплённых рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах, повреждения автотранспорта, гибель с/х угодий, - уточняет пресс-служба управления МЧС по Тамбовской области.

Главное управление МЧС переведено  режим повышенной готовности, развернут оперативный штаб  по контролю за метеорологической обстановкой.

Спасатели призывают жителей Тамбова и Тамбовской области убрать с балконов и дворов все вещи, которые могут взлететь на воздух при сильном ветре, не парковать автомобили под деревьями, у рекламных щитов, не оставлять детей без присмотра, на улице обходить стороной любые шаткие конструкции, внимательно следить за обстановкой вокруг себя.

Справка:

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в службу спасения по телефону 01, с мобильного – 101. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тамбовской области  8-(4752)-72-99-50.