В Тамбове ожидается метель и ветер до 17 м/с

В связи с этим Управление МЧС переведено в режим повышенной готовности

01.04.2014 17:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По информации Тамбовского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды ФФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 2 апреля на территории Тамбовской области ночью местами прогнозируется небольшой снег, в отдельных районах кратковременная метель, ветер северо-западный, местами порывами до 17 м/с.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Тамбовской области сообщили, что в связи с неблагоприятными погодными условиями с 11.00 1 апреля Главное управление МЧС переведено в режим функционирования «Повышенная готовность» (готовность к применению по предназначению в мирное время в полном составе сил). В круглосуточном режиме функционирует оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На автомобильных дорогах будет организовано патрулирование оперативными группами опасных участков основных трасс. В готовности к использованию находятся мобильные пункты обогрева.

В связи с погодными условиями не рекомендуем водителям менять зимнюю резину на летнюю, спасатели призывают жителей города быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий немедленно сообщайте в единую службу спасения по номерам 112, 101 или по «телефону доверия» 8 (4752) 72 99 50.