Тамбовчан накроют снегопады

О переменах погоды жителей области предупреждают спасатели

14.12.2015 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По данным «Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области» 15 декабря на территории Тамбовской области возможен ночью снег, местами сильный, днем небольшой, местами умеренный снег. Ветер ночью переменных направлений 4 - 9 м/с, днем северо-западный, 7 - 12, местами порывы до 16 м/с.

Завтра днем температура составит в среднем -1°C, а ночью — -3°C. В среду также ожидается облачная погода с большой вероятностью снегопада. Температура сохранит отрицательные значения. В четверг и пятницу термометры покажут до -4°C. А вот с субботы в Тамбовской области морозная и снежная погода вновь сменится оттепелью. Уже к вечеру термометры покажут плюсовые значения.

При таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом (повреждением) ЛЭП, увеличением числа ДТП, предупреждают спасатели.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой о соблюдении правил безопасности:

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в службу спасения по телефону 01, с мобильного — 112.

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.