Троих тамбовских студентов будут судить за убийство кота

Пьяные парни до смерти замучили животное

07.05.2023 09:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трое тамбовских студентов ответят за убийство кота

В Тамбовской области в суд передали дело троих студентов, которых подозревают в жестоком обращении с животным. Согласно версии следствия они до смерти замучили кота. 

В прокуратуре региона рассказали, что чудовищное преступление совершили 19 января. Всё трое были пьяны и решили выплеснуть свои садистские наклонности. Несчастное животное страдало перед смертью. Что именно делали с котом, история умалчивает. Причиной гибели стала черепно-мозговая травма, которая повлекла за собой остановку дыхания и сердечную недостаточность. 

Действия студентов квалифицировали по п. «а, в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений). Кроме того, один из участников обвиняется по ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста).  Дело рассмотрит Октябрьский районный суд.