МУРАвей

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Мужчина и Женщина

09.07.2025 20:29

|

6 654 7

Африканская любовь.

В нашем подъезде убирала женщина, а вместе с ней приходила чернокожая девочка мулатка. Мы разговорились, и я спросил:

- Это ваша внучка?

- Нет. Это дочка моей подружки, моей соседки Елены. Моя подружка Ленка и я Ленка, а её дочку зовут Эля. Мы давно дружим, а я помогаю Ленке воспитывать её красивую дочку. Когда Ленка на работе, то я для Эли наподобие няньки. У Ленки был чернокожий муж – студент из Африки Роберт. Отучился Роберт, сказал, что домой надо съездить, а то давно не был, соскучился по родным местам, и… с концами. Нет от него ни привета, ни ответа и никаких алиментов, тоже нет. Ленка делала запрос на розыск, но пока, тоже, без ответа. Вот так она, одна, и воспитывает дочь.

Следующий раз я опять увидел Ленку за уборкой нашего подъезда. Спрашиваю:

- А где же ваша помощника - Элеонора Робертовна?

- Моя помощница Эля на улице гуляет. Не хочу, чтоб она здесь пылью дышала. Вы идёте на улицу, так посмотрите, где она, не убежала ли куда-нибудь?

Выхожу я из подъезда и не вижу Элю. Начинаю её звать. Смотрю, а она из-под лавки вылезает. Спрашиваю:

- Ты зачем туда залезла?

- Я вон тех черно***** боюсь.

Посмотрел я туда куда мне Эля показала, и увидел, что уже мимо прошли два африканца, возможно, как раз, два земляка её отца Роберта. Подумал я - Эх, Эля, Эля, тебе ли бояться чернокожих ребят?! Неужели у тебя дома ни одного зеркала нет? А может так научила её мама, которая обожглась об горячую африканскую любовь?

Видел я через несколько лет Элеонору, которая выросла в красивую загорелую девушку… Меня увидела, и со мной поздоровалась – не забыла. Вспомнился мне кинофильм «Цирк», где Людвиг Осипович – директор цирка говорит очень хорошие слова: «В нашей стране любят всех ребятишек. Рожайте себе на здоровье, сколько хотите – чёрненьких, беленьких, красненьких… хоть серых в яблочко! Пожалуйста.»

Другие публикации в разделе
Мужчина и Женщина
Самое читаемое на сайте
Живая лента