В мэрии Тамбова назначили зама по имуществу и экономике

Эту должность заняла 28‑летняя Кристина Четырина

09.11.2019 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мэрии Тамбова назначили заместителя главы города по имущественным и экономическим вопросам. Эту должность, пока в статусе исполняющего обязанности, заняла 28-летняя Кристина Четырина.

В ведении зама по экономике находятся комитеты по инвестициям и стратегическим проектам, по развитию потребительского рынка товаров и услуг, по экономике, управлению муниципальным имуществом и муниципального заказа и продаж.

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, Кристина Четырина получила в Тамбовском государственном университете им. Г. Р. Державина два высших образования по специальностям «Государственное и муниципальное управление» (специализация: «Государственное регулирование экономики») и «Юриспруденция». По обоим направлениям — диплом с отличием. Проходила курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы, «Русской школе управления», Дальневосточном федеральном университете. Работала в администрации Тамбовской области в управлении экономической политики, далее – помощником первого заместителя главы администрации области. Позже являлась руководителем проекта в ООО «Ладесол-Тамбов», генеральным директором ООО «ЭнергоЦентр-Уварово», генеральным директором ООО «УК Энергоцентр» — компаний, которые занимаются реализацией ряда инвестиционных проектов в регионе. Награждена благодарственными письмами администрации Тамбовской области.

Напомним, сейчас в администрации определены шесть заместителей мэра. Всего таких должностей восемь. По-настоящему новыми стали назначения Кристины Четыриной и зама по социальной политике Ольги Немтиновой. С Дмитрием Самородиным, Антониной Колодиной, Алексеем Власовыми и Александром Жуковым тамбовчане знакомы. Незанятой пока остаётся должность первого заместителя главы администрации города и руководителя аппарата, которую раньше занимал Дмитрий Алёхин. Последний был отстранён от должности по настоянию следствия, так как чиновник является фигурантом уголовного дела. Вакантна на сегодняшний день и должность заместителя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Ранее её занимал Дмитрий Панков, но новый мэр не стала продлевать с ним контракт.