В Японии нашли способ самостоятельной проверки на коронавирус

Врачи заявили, что его можно диагностировать без проведения медицинских анализов

05.03.2020 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Японские врачи нашли способ самостоятельной проверки на новый вид коронавируса. Они заявили, что диагностировать у себя опасную инфекцию или же убедиться в ее отсутствии, можно безо всяких анализов. Об этом сообщает издание Росбалт.ру.

Врачи поясняют, что для самодиагностики необходимо сделать глубокий вдох и задержать дыхание на несколько секунд, после — медленно выдохнуть. Если вы начнете кашлять и почувствуете скованность в груди, то заболевание у вас есть, поэтому необходимо будет срочно обратиться к врачу. Если же выдох происходит свободно, значит в легких нет фиброза — разрастания соединительной ткани в ходе воспалительного процесса — и вирус обошел вас стороной.

Такой способ диагностики вполне оправдан: коронавирус, прежде всего, поражает легкие, поэтому их работа способствует выявлению заболевания.

Медики напоминают, что симптомы COVID-19 аналогичны пневмонии и тяжелому острому респираторному синдрому. Для профилактики вирус рекомендуют соблюдать меры гигиены и пить как можно больше воды.

Напомним, за последние сутки в мире за пределами Китая зарегистрировано 2 103 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 12668 человек в 76 странах. В Китае за прошедшие сутки от коронавируса скончался 31 человек, общее число летальных исходов достигло 3 012, число зараженных — 80 409.