Школьники включились в выборы: в Тамбове стартовал марафон «Пять дней активных горожан»

Ученики разбираются, как устроены выборы, и учатся быть гражданами. Всё ради будущей активной позиции в обществе.

16:15, сегодня
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 12 по 14 сентября в Тамбовской области пройдут выборы главы региона и депутатов городской Думы. А уже сейчас школьников Тамбова готовят к осознанному участию в демократии.

Стартовал образовательный марафон «Пять дней активных горожан». Каждый день — новая тема. Первый день посвящён правовой грамотности: старшеклассники участвовали в викторинах по избирательному процессу, а младшие школьники в игровой форме узнали, что такое выборы и зачем они нужны.

Впереди — конкурс социальной рекламы, дискуссии о будущем города, встречи с интересными людьми и финал в формате деловой игры-тренинга. Цель марафона — сформировать у детей понимание гражданской ответственности и желание участвовать в жизни общества.