К приезду Путина в Тамбове опечатали подвалы

Горожане, взбудораженные новостью о визите премьера, горячо обсуждают на форумах подготовку к приёму высокого гостя

01.02.2012 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовский Интернет ещё за неделю до высокого визита, назначенного на 31 января, пестрел сообщениями о том, что к нам «едет ревизор». Горожане делились впечатлениями о подготовке к встрече. Так, в Babyblog пользователь под ником Аннет рассказывает о том, какая работа кипит на горнолыжной трассе для незрячих спортсменов в Ласках, куда, по слухам, при­едет долгожданный гость:

«31 января к нам приезжает Путин, почти ко мне во двор. Всё дело в том, что мой дом находится рядом с оврагом. Летом люди приходят туда на шашлыки, а зимой у нас тут горнолыжный спуск. Уже 2 недели в круглосуточном режиме техника и рабочие трудятся над этим спуском. Расчистили дорогу до асфальта, а раньше даже таксисты не соглашались ехать до дома. Решили в минус 20 класть асфальт, школа, которая находится рядом, сразу попала под капитальный ремонт — стены плитками обкладывают. Рабочие колют лёд и днём, и ночью. Построили гору для лыжников, лестницу, чтоб подниматься. Сегодня пригнали пожарную машину, из шланга которой валил снег. Весь грязный снег увезли, новый белый привезли. Весь мусор по оврагу собрали. Столбы поставили, свет будут проводить, подъезды покрасили. Улицу просто не узнать...»

Блогерша надеется, что к визиту премьера в её дворе даже поставят детскую площадку, правда, горюет, что всё созданное благолепие к весне растает, как асфальт, который кладут в 20-градусный мороз.

В редакцию «Житья» обращались тамбовчане, рассказавшие, что по возможному пути следования премьера в домах опечатали подвалы и чердаки. До 1 февраля. Причём сделано это было ещё в субботу, и многие люди не успели сходить в свои кладовки за картошкой и прочими припасами.

Участник одного из тамбовских форумов Olaf пишет:

«Улицу Мичуринскую особо рьяно начищают. Несмотря на снег и морозы, расчистили до асфальта проезжую часть, тротуары белые от какой-то дряни для таяния снега. Не иначе повезут показывать путепровод и новый каток».

А вот Mrlighter сожалеет:

«Лучше бы на Чичерина его повезли. Глядишь, канализационные люки бы закрыли! А то второй день люк на углу Чичерина/Ореховой открыт».

В администрации области визит премьера не афишировали. Что в общем-то понятно. В последний момент он мог изменить свои планы и объехать наш город стороной. Также в областной администрации подчеркнули, что этот визит не имеет никакого отношения к президентским выборам. Путин прибудет на совещание по развитию животноводства.

Надо сказать, что сильного оживления в центре города не наблюдается, хлопочут в основном в северной части. Но многие тамбовчане были бы не прочь принять премьер-министра в своих краях. Так, на одном из форумов пользователь под ником k10091954 пишет:

«А пусть ВВП почаще приезжает. В любом случае выиграют тамбовчане. Мне, например, очень хотелось бы, чтобы в моём селе восстановили уличное освещение. А то живём как в позапрошлом веке. Дети до школы в любую погоду по 3 км пешком идут вслепую, да ещё по проезжей части. Так и до беды недалеко. Так что пусть ВВП приезжает».

Михаил КАРАСЁВ.