В Тамбове прошли два митинга

На первом звучали лозунги "За порядок и стабильность", а на втором - "За честные выборы"

06.02.2012 11:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 февраля в Тамбове состоялся праздник, посвященный Году российской истории и 75-летию Тамбовской области. На праздник приехали делегации из районов Тамбовской области. Народные гуляния развернулись на главной площади города. 

Перед праздничным концертом состоялся митинг, в котором приняли участие несколько тысяч человек. Все они выступили за стабильность и порядок в стране. Среди выступающих были представители трудовых коллективов, предпринимательства, ветераны. А затем состоялся концерт народной артистки России Людмилы Рюминой. 

Однако 4 февраля это был не единственный митинг. Через три часа после мероприятия на Ленинской площади,  у московского Детского мира прошла еще одна акция - "За честные выборы". Подобные митинги прошли в этот день по всей стране. 

В Тамбове в нем приняло участие около 200 горожан. Организатором акции стали представители недавно созданного общественного движения "Хватит!". Перед собравшимися выступили правозащитники и общественные деятели. Они призывали граждан не допустить нарушений и фальсификации на предстоящих президентских выборах. Собрание прошло мирно, и через полчаса митингующие разошлись. 

Примечательно, что на митинге "За честные выборы" была группа людей, выступающих в поддержку Юлии Тимошенко. Однако, как утверждают организаторы, эти люди не имеют никакого отношения движению "Хватит!" и тематике митинга.