Тамбовскому чиновнику пытались дать взятку

Под следствием находится житель Тамбовского района, который с помощью 50-ти тысяч пытался решить проблемы своего знакомого с муниципалитетом

04.04.2012 16:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По подозрению в даче взятки сотруднику городской администрации сотрудники УФСБ задержали жителя притамбовья. Мужчина, ссылаясь на знакомство с чиновником, уверял начальника фирмы, которая занимается уличным освещением, что может решить его проблемы с муниципальными властями. Как пояснили в СУ СК РФ по Тамбовской области, проблема состояла в следующем: в 2010 году администрация города заключила муниципальный контракт с подрядчиком, который должен был заняться монтажом и ремонтом уличного освещения в городе.

 В договоре четко прописывались сроки выполнения работ – они должны были закончится в 2011 году, но подрядчик со сроками не успевал. По закону любой муниципальный контракт в случае нарушения условий его выполнения предусматривает выплату неустойки.  Грозила она и в данном случае. Руководитель фирмы пожаловался на свою беду знакомому, который пообещал помочь. Он отправился с деньгами к служащему администрации, в полномочия которого входило подписание документов, подтверждающих исполнение контракта. Но сделка не состоялась.

В результате 47-летнего взяткодателя задержали оперативники УФСБ. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. По закону  мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.