В отношении тамбовского судебного пристава возбуждено уголовное дело

Пристава будут судить за халатность

29.06.2012 14:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Судебный пристав, пропустивший в здание суда человека с ножом, может понести уголовную ответственность. Напомним, 6 июня текущего года в Октябрьском районном суде города Тамбова произошла трагедия. Подсудимый, бывший сотрудник налоговой службы, во время слушания дела достал нож и ранил двух федеральных судей. В результате одному из потерпевших он порезал левую кисть, а второй судья получил проникающее ранение брюшной полости, квалифицируемое как тяжкий вред здоровью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, и следователи выяснили, что орудие преступления мужчина спрятал в здании суда задолго до заседания. Нож подсудимый пронёс 28 марта. Судебный пристав, дежуривший в тот день, лишь формально досмотрел посетителя и, самое главное, не проверил находящийся при нём зонт, в котором и был спрятан нож. Подсудимый спрятал холодное оружие в туалетной комнате первого этажа.

В отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".  Подозреваемому грозят исправительные работы и увольнение.