В Тамбове осудили продавца насвая

Мужчине, продававшему отраву подросткам, ограничили свободу

29.06.2012 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тамбовский суд ограничил свободу торговца насваем.  И хотя данное табачное изделие не входит в список наркотических веществ, оно вызывает привыкание и крайне опасно для жизни и здоровья человека. Продавца признали виновным в незаконном хранении и сбыте товара, не отвечающего требованиям безопасности.

В мае 2010 года житель Тамбова приобрёл некурительное вещество "насвай" с целью дальнейшего сбыта и спрятал его в своей квартире. Зная, что вещество опасно, мужчина всё равно продавал его. При этом покупателями были даже подростки. За небольшой пакетик отравы торговец брал всего 30 рублей.

К моменту задержания у него оставалось более 200 граммов насвая, который изъяли наркополицейские. После этого мужчина приобрёл ещё одну партию вещества весом 1,4 кг, которую также хранил дома, и продолжил торговлю. Впоследствии остатки вещества также были изъяты.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы на полтора года. В течение этого времени осуждённый не имеет право менять место жительства, выезжать за пределы города без согласия надзорных органов.