Полицейские Тамбова отработали поимку грабителей

В городе прошли учения для всех подразделений органов внутренних дел

23.07.2012 16:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 июля в Тамбове состоялись масштабные учения полиции. По легенде, банда преступников напала на инкассаторскую машину, перевозившую крупную сумму денег. В спецоперации участвовали все подразделения органов внутренних дел.

Согласно сценарию грабители блокировали автомобиль на улице Студенецкой около автозаправочного комплекса. Преступники были в масках, они обезвредили охранников, забрали деньги и скрылись с места происшествия на серебристой «Ладе Приоре». По тревоге были подняты все силы тамбовской полиции: сотрудники ППС, ГИБДД, вневедомственной охраны, уголовного розыска и спецподразделений. 

Полиция перекрыла все выезды из областного центра. Сотрудники ГИБДД заметили машину преступников на Комсомольской площади и стали преследовать её. Чтобы не подвергать опасности мирное население, было решено «брать» грабителей за чертой города. Полиция заблокировала «Приору» в районе села Татаново на окружной дороге. Сотрудники СОБРа провели силовую спецоперацию и обезвредили преступников, похищенные деньги были изъяты. Обошлось без "жертв".  

- Сотрудники полиции действовали слаженно, преступники были в кратчайшие сроки выявлены и обезврежены. Отдельно стоит отметить профессиональные действия сотрудников СОБРа. В целом можно положительно оценить прошедшие учения, - сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по городу Тамбову полковник Юрий Уразовский.