Тамбовская полиция задержала продавца «веселящего газа»

За вечер молодой человек продавал по три баллона с дурманящим веществом

07.09.2012 15:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбове полиция прикрыла подпольную точку, где продавался «веселящий газ». По оперативной информации сотрудники правоохранительных органов выехали на улицу Базарную.

Данные подтвердились: на одном из складов висела вывеска «Весёлые шарики», где молодой продавец предлагал каждому поднять настроение – вдохнуть закись азота. Всё удовольствие стоило 50 рублей. По словам продавца, за вечер он продавал по три баллона, выручка доходила до 20 тысяч рублей. Как рассказал молодой человек, большинство его клиентов – молодые люди, некоторые из них не ограничивались одним шариком, а покупали по 20 и даже по 40 штук.

Между тем, по словам медиков, предугадать, как организм отреагирует на газ, практически невозможно. Газ может негативно повлиять на любой орган. Из-за непредсказуемых последствий применение закиси азота запрещено в медицинских учреждениях многих стран мира.

Баллоны с газом были изъяты и отправлены на экспертизу. А на продавца полиция составила протокол об административном нарушении. Молодому человеку грозит штраф до трёх тысяч рублей.