В Тамбовской области изъято 10 кг марихуаны
Наркодельцы использовали дикорастущую коноплю
За прошлую неделю тамбовские наркополицейские изъяли 10 кг марихуаны. Это результат операции «Мак», которая проходит в эти дни на территории региона.
В частности, 3 сентября в Мичуринском районе был задержан 26-летний мужчина. Безработный, ранее судимый молодой человек на протяжении лета выращивал коноплю на пустыре заброшенной свинофермы. Затем он изготовил гашишное масло, которое собирался продавать. Полиция изъяла у наркодельца около 3 кг зелья.
Буквально в последующие два дня было изъято ещё порядка 3 килограммов марихуаны у 43-летнего мужчины и 26-летней женщины. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.
А благодаря помощи граждан была изъята ещё одна крупная партия наркотиков. На днях на телефон доверия Рассказовского межрайоргана управления наркоконтроля поступил звонок с сообщением о том, что на выезде из города Рассказово мужчина собирает дикорастущую коноплю. Оперативники выехали на указанное место и задержали 40-летнего местного жителя. У него было изъято 2 кг марихуаны.
По всем фактам проводятся расследования, а обнаруженные конопляные «плантации» в ближайшее время будут уничтожены.
Читать все комментарии