У тамбовского пенсионера похитили медали

Воришками оказались 11-летние школьники

26.09.2012 09:52
888

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Тамбовской области школьники обокрали пенсионера. Пожилой мужчина, житель села Перикса, лишился медалей, ордена Отечественной войны и денежных сбережений.

Кража произошла 20 сентября. 73-летний пенсионер, обнаружив пропажу, сначала подумал, что просто не помнит, куда переложил ценности. Однако, обыскав весь дом, мужчина так и не нашёл медали и деньги.

Полицейские быстро вычислили воришек. Ими оказали двое 11-летних подростков. Мальчишки уже попадали в поле зрения правоохранительных органов. Они примечали заброшенные дома, дачи, забирались внутрь и похищали наиболее ценные вещи. В последнем случае они воспользовались тем, что пенсионер оставил дом открытым.

Похищенные деньги  4 тысячи рублей школьники потратили, а медали и орден были возвращены пенсионеру. В силу своего возраста уголовная ответственность малолетним воришкам не грозит, но родителям придётся возместить ущерб потерпевшему.

Фото: