"Синие ведерки" застукали автомобиль тамбовского губернатора

Активисты обвинили Олега Бетина в том, что он не оплатил парковку в Москве

20.11.2012 10:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фотография чиновничьей машины, которая была припаркована на Петровском переулке, с задними номерами, прикрытыми газетой, стала распространяться по соцсетям в минувшую пятницу, 16 ноября. Автором снимка является один из членов общественного движения, выступающий в ЖЖ под ником ssiemens. По его словам, фото было сделано им 14 ноября около восьми часов вечера напротив ресторана "Театр Корша".

Как считают борцы с привилегиями чиновников на дорогах, задний номер был прикрыт во избежание штрафа за неоплаченную парковку или парковку вне специально отведенного места. Напомним, с 1 ноября в центре Москвы парковаться можно только согласно разметке, которая предусматривает места для 550 автомобилей. Стоимость парковки — 50 рублей в час.

"Синие ведерки" уверены, что автомобиль на фотографии с видимым передним номером А001МР68 принадлежит именно тамбовскому губернатору. Активисты объясняли, что машину можно опознать не только по номерным знакам, но и по другим внешним признакам, например по радиоантеннам.

Директор ТОГБУ «Автобаза» Андрей Селионов заявил:
«По представленным материалам нельзя идентифицировать машину как принадлежащую автобазе. Если данный документ к нам придет, то, безусловно, будет проведена проверка, и если факты найдут свое подтверждение, водитель, который находился за рулем автомобиля, в соответствии законодательством понесёт наказание»

«Водителю, скорее всего, ничего не грозит, потому что по фотографии у нас не наказывают», - считает координатор "Синих Ведерок" Петр Шкуматов. - Здесь задача – не в том, чтобы водитель этой машины нёс наказание, а в том, чтобы был профилактический эффект, чтобы он этого больше не делал».

14 и 15 ноября губернатор Тамбовской области Олег Бетин, действительно, находился в Москве. Глава региона принимал участие в форуме «Умный город будущего».