Мутко проинспектировал тамбовский спорт

Тамбовский губернатор рассказал министру спорта о развитии спортивной инфраструктуры в регионе

26.11.2012 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23 ноября глава администрации области Олег Бетин встретился с министром спорта РФ Виталием Мутко. Глава региона проинформировал министра о ходе строительства спортивных объектов, а также о работе уже введенных в строй арен.

Речь шла о начале строительства «Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина» - планируется, что это будет самая крупная в регионе спортивная арена. Однако пока можно похвалиться лишь вырытым котлованом. Спортобъект рассчитан на полторы тысячи зрителей. Цена вопроса - 1,5 миллиарда рублей. А завершить строительство арены предполагается за 2 – 2,5 года.

Также планируется строительство крытого футбольного манежа.

Администрация Тамбовской области заявляет, что, по статистике Минспорттуризма России, по темпам развития физической культуры и спорта Тамбовская область сегодня – в числе лидеров в рейтинге субъектов Центрального федерального округа. Только в 2012 году на строительство современных спортивных сооружений на Тамбовщине в общей сложности выделено более 500 миллионов рублей, а консолидированный бюджет на развитие спортивной инфраструктуры региона составляет 1 миллиард 118 миллионов рублей.

Напомним, в феврале 2011 года между администрацией Тамбовской области и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Также стало известно, что ледовый Дворец спорта "Кристалл", принадлежащий тамбовским профсоюзам, решено передать на баланс областной администрации из-за отсутствия у профсоюзов средств на реконструкцию.