Олега Бетина "Вконтакте" нет

Глава региона признает только свой неофициальный сайт

04.12.2012 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает администрация Тамбовской области в некоторых социальных сетях периодически появляются записи от имени главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, хотя у губернатора нет аккаунтов ни в Тwitter, Facebook, livejournal или любых других аналогичных системах распространения личной информации.

В распоряжении тамбовского губернатора имеется лишь неофициальный сайт betin.tambov.ru, где выложена информация исключительно делового характера.

Этот сайт используется тамбовчанами как жалобная книга. Здесь можно сообщить о фактах ненадлежащего исполнения своих обязанностей представителями любых органов исполнительной власти, включая муниципальные и государственные, а также о незаконных действий частных организаций, нарушающих права граждан. По мнению пресс-службы областной администрации сайт помог наладить обратную связь с населением, благодаря которой губернатор оперативно получает информацию из первых рук о реальных трудностях и проблемах, с которыми тамбовчане сталкиваются в своей жизни, и пожелания по исправлению ситуации.

Однако, несмотря на такое "асоциальное" поведение, Олег Бетин в медиарейтинге, составленном "Национальной службой мониторинга", по сравнению с октябрем поднялся на целых 24 строчки и находится на 27-й позиции. Таким образом, неожиданно глава Тамбовской области стал лидером по информационной открытости среди губернаторов Черноземья. Таковы результаты медиарейтинга глав субъектов РФ за ноябрь 2012 года.