Тамбовский следователь по особо важным делам погорел на взятке

Вместо денег он получил визит оперативников ФСБ

30.01.2013 11:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый заместитель председателя Следственного комитета Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам регионального УМВД.

Полицейский, который работал в этой должности с июля 2011 года, в декабре прошедшего года решил поправить свое материальное благополучие с помощью одного из свидетелей которых он допрашивал. В то время офицер расследовал дело о мошенничестве, и по версии следствия, заранее зная о невиновности одного из свидетелей, стал угрожать ему тем, что переведет мужчину из разряда свидетелей в обвиняемые. Следователь утверждал, что для этого у него есть все необходимые доказательства. Правда дело можно оставить и неизменным, для этого свидетелю предлагалось заплатить 70 тысяч рублей. Мужчина согласился, а сам отправился в тамбовское управление ФСБ. Получил меченые купюры и отправился на встречу с вымогателем. Как только следователь взял деньги его вытащили из машины, в которой происходила сделка, оперативники ФСБ.

Теперь ему грозит обвинение по 3 части статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество), максимальная санкция по ней составит до 4 лет лишения свободы.