Губернатор Олег Бетин потребовал поставить счетчики за услуги ЖКХ

Во всех многоквартирных домах приборы учета должны появиться к 1 июля

27.02.2013 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«К 1 июля текущего года установить приборы учета во всех многоквартирных домах, — такую задачу поставил перед жилищно-коммунальным комплексом региона губернатор Олег Бетин. — Во всех муниципалитетах работа должна быть проведена со стопроцентным охватом населения».

Все виды коммунальных услуг требуют четкого учета, убежден губернатор. Люди должны знать, за что они платят, какие нормативы при этом процессе применяются. Потому и счетчики должны быть везде, ведь тогда управляющим компаниям и поставщикам будет сложнее завышать средние тарифы, как это произошло в некоторых регионах России.

По инициативе Бетина введение новых нормативов водопотребления, водоотведения, энергопотребления было отложено до июля текущего года, а потребления тепловой энергии — до 1 января 2015 года. Это не позволило допустить резкого скачка цен на коммунальные услуги в регионе, как это произошло в других областях.

Кроме того, по мнению губернатора, необходимо решить вопрос с платежами на общедомовые нужды, ведь этот вопрос вызвал огромные споры и серьезное непонимание от рядовых тамбовчан.