Тамбовская область, по мнению губернатора, постоянно развивается

За пять последних лет в экономику области вложено 340 миллиардов рублей инвестиций

28.02.2013 16:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«В масштабах страны это отличный показатель, учитывая, что стартовый потенциал региона был небольшим, — отмечает губернатор Олег Бетин. — Экономика Тамбовщины демонстрирует устойчивый рост». В текущем году планируется, что объем инвестиций составит 100 миллиардов рублей, это хороший импульс для дальнейшего социально-экономического развития области — динамичной работы инфраструктурных отраслей, строительства новых предприятий, жилья, дорог.

Статистические данные за январь текущего года свидетельствуют об эффективной работе вложенных средств и подтверждают, что они реально дают отдачу. На 55 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло производство мяса и составило 19,4 тысячи тонн. «Современные технологии, применяемые в животноводстве, стали приносить свои плоды», — отмечает Олег Бетин.

Построено 17,7 тысячи квадратных метров жилья. Демонстрируют рост объемы оптовой, розничной торговли, грузоперевозок автомобильным транспортом, услуг населению, реальные денежные доходы тамбовчан.

Губернатор подчеркивает важность повышения эффективности от всех материальных ресурсов, вложенных в новую экономику области: «Инвестиции ради инвестиций — это неправильно. Они должны приносить реальную отдачу, давать устойчивый экономический и социальный эффект, как в краткосрочной перспективе, так и в не столь отдаленном будущем. В этом смысл работы».