150 тысяч квадратных метров эконом-жилья появится под Тамбовом

В селе Покрово-Пригородное будут возводить многоэтажки под контролем федерального фонда

04.03.2013 11:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Доступное жилье общей площадью 150 тысяч квадратных метров появится в ближайшие 3-5 лет на 50 гектарах земли за селом Покрово-Пригодное. Строительство будет вестись под контролем федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд «РЖС»), который создан по инициативе руководства страны с для строительства жилья эконом-класса. Администрация области заключила соглашение с фондом рассчитывая на то, что реализация проектов будет вестись в короткие сроки, а цены на жилье будут ниже рыночных.

Заместитель главы администрации области Николай Коновалов считает, что приход на тамбовский рынок жилья федерального фонда позволит более активно проводить политику обеспечения тамбовчан доступным жильем. Кроме того, жилье, которое будет строиться под контролем фонда, имеет жесткие гарантии по срокам, качеству и ценам.

Накануне в администрации области состоялся круглый стол с участием потенциальных застройщиков, которые могут принять участие в аукционе по продаже права аренды земельного участка (аукцион состоится 28 марта 2013 года).Им рассказали об условиях участия в аукционе, озвучил, какие требования предъявляются к строительным и девелоперским организациям и какую помощь будет оказывать фонд. По мнению руководителя фонда, «РЖС» нашел полное взаимопонимание с руководством области и в дальнейшем будет реализовывать новые проекты, в том числе по созданию жилищных кооперативов для отдельных категорий граждан (врачей, учителей, военных и других), тем самым снижая рыночную стоимость жилья на треть.