В Тамбове раздавили девяносто шесть «одноруких бандитов»

Чтобы уничтожить все изъятые в области игровые автоматы, нужно потратить более 2 миллионов рублей

07.03.2013 13:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На металлобазе в областном центре, под падающую металлическую плиту попали девяносто шесть игровых автоматов. Еще шестьдесят — стали металлолом в начале февраля этого года.

Азартные игры, как всегда, привлекают жителей Тамбовщины. За период с 1 января 2012 года по март 2013, на территории области правоохранители выявили 224 административных правонарушения в сфере игорного бизнеса. И изъяли более двух тысяч игровых аппаратов. По закону, все они подлежат уничтожению. Но как пояснил начальник управления по вопросам безопасности и правопорядка администрации области Юрий Кузьменко, есть определенные сложности по их утилизации, так как закон требует перед уничтожением провести 8 экспертиз на каждого «однорукого бандита». При этом стоимость экспертиз, по расчетам управления Росимущества, составляет, в среднем, около тысячи рублей за каждый автомат

Несмотря на затраты, оборудования для азартных игр будут уничтожать. Всего в 2013 и 2014 году планируется утилизировать более пятисот единиц игрового оборудования.