«Специальный корреспондент» снял фильм о Тамбове

«Коррупция. ЖКХ. Часть вторая» выйдет в эфир 19 марта в 23 часа 20 минут

18.03.2013 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Журналисты программы «Специальный корреспондент» Аркадия Мамонтова приезжали в Тамбов на прошлых выходных, они прибыли 9 марта и работали в Тамбове 3 дня. Интересовала московских коллег тема ЖКХ: нарушения в правилах предоставления коммунальных услуг, случаи тяжелого житья-бытья тамбочан в нечеловеческих условиях и прочее. В противовес они выясняли места жительства и наличия представительского автотранспорта у первых лиц региона.

С чем уехали столичные корреспонденты, до последнего оставалось загадкой. И вот в воскресенье, 17 марта, интрига раскрылась. Сделанный в Тамбове сюжет — анонс фильма «Коррупция. ЖКХ. Часть вторая», который появится на экране во вторник показали в вечерней итоговой программе «Вести недели». Тамбовчане затаив дыхание ждали эксклюзивного репортажа и сенсационных разоблачений. Но после просмотра остались, мягко говоря, разочарованными. Хотя анонсируя сюжет ведущий сообщил зрителям, что это один из самых «горящий фрагментов» фильма. Журналисты сыграли на противопоставлении: показали коммунальный ад и коммунальный рай.

 

В качестве примера коммунального ада журналисты привели дом номер 33 по улице Майской города Тамбова. Жительница барака Татьяна Шильдяева демонстрировала столичным гостям нюансы возникновения в своем кране горячей воды. За полуразрушенное жилище площадью 34 квадратных метра с сомнительными коммунальными благами женщина платит 3 тысячи 230 рублей.

 

Коммунальный рай московские корреспонденты представили, сняв дом, где живет сын главы областной администрации Вячеслав Бетин, особняк депутата тамбовской областной Думы Андрея Попова и дома в селе Тулиновка, переименованном в сюжете в «Царское село».

 

В кадр телекамеры попали разбитые тамбовские дороги и уже нежилые, расселенные дома частного сектора в центре Тамбова.

 

Гвоздем сюжета должна была стать запись выступления депутата облдумы Андрея Попова на дне рождения уроженца Тамбовской области, «ночного губернатора» Санкт-Петербурга Владимира Кумарина. Поздравляя юбиляра, Андрей Васильевич, многозначительно говорит о «делах, бизнесе», который они вместе «отстраивали». Только эта скандальная запись гуляет по Интернету уже давно и ознакомиться с ней может любой желающий. Она была сделана 6 лет назад, в 2006 году. Запись не раз цитировали печатные издания. Так что сенсация не очень-то удалась.