Тамбовской области нужны иностранные инвестиции — считает губернатор

Перерабатывающие производства — вот что жаждет аграрный регион

02.04.2013 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор решил привлекать иностранные инвестиции в область — по его мнению это требование сегодняшнего дня, с учетом международной финансовой ситуации.

«В настоящее время иностранный бизнес, особенно после кипрских событий, ищет пути вложения капиталов в России, где его устраивает стабильность банковской системы, условия дальнейшего развития. Поэтому нам следует на обоюдовыгодных взаимоотношениях эти лучшие условия предложить. На Тамбовщине есть все необходимое для привлечения средств потенциальных иностранных партнеров, создания совместных предприятий. Уже хорошие контакты с испанским, итальянским, люксембургским бизнесом надо упрочить. Продолжать выставочную деятельность, презентации экономического потенциала Тамбовщины на международном уровне», — подчеркнул Олег Бетин.

Поэтому он решил упразднить один областное управление международных и межрегиональных связей, а его функции передать управлению перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства. Учитывая аграрный характер нашей области, ставку надо делать на инвесторов которые смогут выстроить перерабатывающую промышленность на Тамбовщине. Так, по мнению губернатора, мы сможем не только насытить внутренний рынок продуктами, но и предоставить свою экологически чистую продукцию на внешнем рынке, увеличивая экспорт.