В Тамбовской области возобновилось строительство сахарного завода

В продажу продукция предприятия поступит уже в конце года

29.04.2013 13:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Строительство Мордовского сахарного завода началось ещё в 2008 году. Стоимость этого инвестиционного проекта оценили в сумму более 10 млрд рублей. Из них более 8 млрд рублей — кредитные средства. В связи со сменой руководства кредитора и детальной проверкой объекта строительство на некоторое время было приостановлено. Подобные ревизии проводились еще по ряду подобных стройплощадок на территории РФ. В итоге сегодня это единственный сахарный завод, строящийся в России. Что касается Тамбовской области, то последний подобный объект возведен здесь в 60-х годах прошлого века. Им был Никифоровский сахарный завод.

"Строительство объекта ведется высокими темпами. В мае планируется работа уже в три смены. Численность рабочих увеличится до 900 человек. Если все пойдет по плану, выпуск пробных партий готовой продукции состоится уже в конце года",отмечают в региональном правительстве.

Планируется, что первоначально на производстве в Мордовском районе сможет перерабатываться до 9 тысяч тонн корнеплодов в сутки. В целом новый завод рассчитан на переработку 12 тыс. тонн сладкого корнеплода и 1,5 тыс. тонн сахара-сырца в сутки. В конце текущего года планируется завершить строительные и пуско-наладочные работы.