Тамбовчанина, по вине которого сгорели четверо подростков, оставили под стражей

Вчера Дмитрий Горденков попросил суд отпустить его под подписку о невыезде, но следствие хочет направить его на психиатрическую экспертизу в Москву

21.05.2013 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 мая в Ленинском районном суде Тамбова рассматривалось постановление старшего следователя ССОУ при УВД Тамбовской области о продлении срока содержания под стражей Дмитрия Горденкова.

Обвиняемый возражал против ходатайства следователя, пояснив, что не намерен скрываться от следствия и просил отпустить его под подписку о невыезде. Однако суд, выслушав обе стороны, постановил — продлить срок содержания под стражей до 24 июля 2013 года.

Для дальнейшего рассмотрения дела следователь считает необходимым проведение психиатрической судебной экспертизы обвиняемого в институте Сербского в Москве.

Напомним, 19 января в 2.50 на улице Карла Маркса, 132, автомобиль «БМВ», несшийся на большой скорости, врезался в попутно движущиеся ВАЗ-2105 и ВАЗ-2115. «Пятерка» взорвалась, трое находившихся в ней студентов погибли, водитель скончался в реанимации. Виновник ДТП скрылся с места аварии. Спустя несколько дней в Саратове он явился в полицию с повинной.

Дмитрий Горденков является племянником заместителя губернатора Тамбовской области. Дядя обвиняемого Николай Горденков сразу после трагических событий заявил, что вмешиваться в ход расследования не будет. А в социальных сетях активисты организовали сбор подписей под обращением к президенту. Тамбовчане требовали для Дмитрия Горденкова пожизненного заключения.