Тамбовский ветеринар попался на взятке в 2 000 рублей

Главный ветеринарный врач Тамбовской районной станции по борьбе с болезнями животных выдавал за деньги справки о том, что животные не заразны

27.05.2013 14:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, в июне 2012 года ветеринар выдал обратившейся к нему тамбовчанке 2 справки о предварительном осмотре нескольких туш свиней и коров, не осматривая их. За липовые справки врач получил более 2 тысяч рублей.
С января 2011 года по май 2012 года медик, используя своё служебное положение, не раз вносил ложные сведения в квитанции и корешки ветеринарных справок о предварительном осмотре скота, присваивая себе часть денег. Станции по борьбе с болезнями животных он причинил ущерб на сумму более 7 тысяч рублей.
Следственный отдел по Октябрьскому району г. Тамбова СУ СК РФ по Тамбовской области предъявил ветеринару обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки»), ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение вверенного имущества с использованием своего служебного положения»), ч. 1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»). Расследование уголовного дела продолжается.