В Тамбовской области суд обязал сельсовет устранить недоделки капремонта крыши

Подрядчики не установили на доме водосточных труб, а утепление произвели в один слой вместо положенного двойного

24.06.2013 15:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Бондарского района через суд добилась от Бондарского сельсовета устранения недоделок, оставшихся после капитального ремонта крыши дома.

В 2010 году в адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов на территории сельсовета вошли два жилых дома, один из которых - дом № 10 по ул. Пароваткина в селе Бондари.

На ремонт указанного дома направлено 587 400 рублей. Подрядная организация, проводившая капитальный ремонт кровли, нарушая смету, не установила на доме водосточных труб, а утепление произвела в один слой вместо положенного двойного.

Несмотря на имевшиеся недоделки, акты приемки выполненных работ Бондарским сельсоветом были согласованы.

Между тем из-за недостаточности теплоизоляции чердачные перекрытия, в которые поступают теплые пары из квартир, со временем начнут загнивать.Отсутствие водосточных труб не обеспечивает водонепроницаемость кровли, в то время как по нормам с поверхности кровли должен обеспечиваться полный отвод воды по водостокам.

Кроме того, возникает риск повреждений фасада, прилегающего к дому покрытия, разрушению цоколя, снижению срока службы фундамента.

Суд обязал сельсовет устранить выявленные недоделки в ближайшее время.