Глава города Мичуринска попал под следствие

Виктор Макаров запросил 7 млн федеральных средств на ремонт несуществующего отделения больницы

20.08.2013 17:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13 августа следователи СУ СК РФ по Тамбовской области возбудили уголовное дело, фигурантом которого стал градоначальник города Мичуринска. По данным следствия, в октябре 2010 года Виктор Макаров для завершения ремонтных работ в городской больнице им. С.С. Брюхоненко запросил денежные средства на ремонт несуществующего диагностического центра на сумму 7 млн рублей. Письменная просьба о выделении денежных средств за подписью градоначальника наряду с перечнем мероприятий по развитию социальной, инновационной и прочих инфраструктур наукограда была направлена на согласование и утверждение в Министерство финансов РФ и Министерство образования и науки РФ, где этот перечень был согласован и утвержден 15 и 18 октября 2010 года соответственно. А просьба о выделении 7 млн — удовлетворена.

Поступившие средства Макаров решил перенаправить на другие нужды. И осенью - зимой 2010 года деньги были потрачены на ремонтные работы действительно существующих корпусов больницы.

Действия главы Мичуринска следователи квалифицировали как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). По закону такое деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.