В Тамбове прошел митинг «за русский Крым»

На площади у Дворца спорта «Кристалл» собрались более 9 тысяч человек

15.03.2014 15:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу 15 марта в областном центре прошел масштабный митинг официально названный «В поддержку братского народа Украины». Участие в нем приняли студенты, бюджетники, представители районов области, а так же политических партий — КПРФ, ЛДПР, «Единой России», «Молодой гвардии Единой России». Ведущим митинга стал глава города Тамбова Алексей Кондратьев. По словам выступавших, «власть на Украине захватили фашисты», поэтому необходимо помочь братскому народу в борьбе с «коричневой чумой». Практически все выступавшие заявили, что Крым — «это русская земля, политая русской кровью».

— Отрадно, что все парламентские партии поддержали Путина и инициативу регионов в проведении такого митинга, — сказал Алексей Кондратьев и передал слово сначала лидеру областной ветеранской организации, а затем лидеру тамбовского отделения КПРФ Андрею Жидкову.

— КПРФ за новый союз братских народов, — сказал Жидков. — Нет сомнений в результате референдума в Крыму, у нас в составе России будет новая братская автономия. Но Юго-Восток Украины стонет под ярмом коричневой заразы, и неужели мы не поможем братскому народу от нее освободиться?

Выступили на митинге и деятели культуры. В частности, директор усадьбы-музея Сергея Рахманинова в Ивановке Александр Ермаков осудил украинские власти за то, что те не будут теперь пускать на Украину деятелей культуры, подписавших письмо Путину в поддержку любых действий президента России, касательно Крыма.

— Фашисты ограничили возможность наших деятелей культуры нести свет высокой культуры людям на Украине, — сказал он. — Нет места этим субстанциям — Яценюку и прочим в украинской истории, Крым полит русской кровью и по всем законам должен быть российским.

Выступил на митинге руководитель украинской диаспоры в Тамбове Алексей Дрога, обратившийся с приветственным словом на «украинской мове», а так же сопредседатель регионального отделения ОНФ, депутат гордумы Олег Крохин.

Митинг продолжался около получаса, затем Алексей Кондратьев зачитал резолюцию: «Дружбе народов — да, мы поддерживаем Владимира Путина, нет фашизму, слава России!». Однако еще около получаса многие не расходились, фотографируясь на фоне «антифашистских» плакатов под патриотические песни: «Севастополь, Севастополь — город русских моряков». По оценке правоохранительных органов, в митинге приняло участие более 9 тысяч человек.