Тамбовские чиновники присоединились к акции с обливанием холодной водой

Видеоподтверждение выложил в сеть глава администрации Котовска Алексей Плахотников, а затем и глава Тамбова Алексей Кондратьев

18.09.2014 12:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Флешмоб Ice Bucket Challenge, охвативший всю планету в августе этого года, призван привлечь внимание к изучению неизлечимого заболевания  — бокового амиотрофического склероза (БАС). По условиям акции любой человек, который вылил на себя ледяную воду и снял этот процесс на видео, имеет право отправить вызов ещё трём людям, которые должны повторить эту процедуру в течение 24 часов. Участники ледяного обливания обязаны пожертвовать денежные средства в пользу фонда по изучению БАС.

Тамбовские чиновники не смогли остаться в стороне: первым подхватил эстафету глава администрации города Котовска Алексей Плахотников. 16 сентября в сети появилось подтверждение. В своем видеообращении Алексей Михайлович отметил, что в области многое делается для того, чтобы население региона было здоровым и спортивным. Эстафету он передал двум своим сыновьям, а также главе города Тамбова Алексею Кондратьеву.

Как и было задумано, в течение 24 часов в YouTube появилось видео, в котором Алексей Кондратьев облился холодной водой прямо во дворе тамбовской городской Думы.

Деньги в благотворительный фонд Алексей Кондратьев также перечислил и призвал поддерживать не только зарубежные благотворительные фонды, но и российские. А эстафету он передал не троим своим знакомым, а всей администрации Тамбовской области.