Двое полицейских пойдут под суд за взятку в 1 миллион рублей

Сотрудники полиции согласились помочь продавцу героина переквалифицировать статью за крупное вознаграждение

08.12.2014 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух тамбовских полицейских: бывшего начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, обвиняемого в покушении на получение взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере, и в отношении бывшего оперуполномоченного центра по противодействию экстремизму, обвиняемого в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере.

По версии следствия, 1 ноября прошлого года сотрудники полиции задержали мужчину, который продавал героин. Чтобы избежать уголовного наказания, задержанный обратился к оперуполномоченному центра по противодействию экстремизму для того, чтобы ему организовали встречу с начальником ОБНОН ОУР УМВД России УМВД России по городу Тамбову.

21 ноября около 13 часов 30 минут оперуполномоченный, действуя согласованно с начальником ОБНОН ОУР УМВД России по г. Тамбову, встретился с указанным мужчиной у здания автосервиса, расположенного по пр. Монтажников г. Тамбова, где в автомобиле получил от него 1 миллион рублей, которые он должен был передать своему руководителю. Однако в момент передачи взятки полицейского задержали сотрудники УФСБ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.