Губернатор Олег Бетин ушел в отставку по собственному желанию

Временно исполняющим обязанности назначен Александр Никитин

25.05.2015 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий главы администрации Тамбовской области» сегодня, 25 мая, в связи с заявлением Олега Бетина об отставке по собственному желанию. Тем же указом президент назначил Александра Никитина временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области до вступления в должность лица, избранного главой администрации Тамбовской области.

Информация о возможной отставке губернатора появилась в СМИ еще на прошлой неделе. Полномочия Олега Бетина истекали 13 июля, но говорилось о том, что нового руководителя могут назначить уже в июне, когда по закону должны выдвигаться кандидаты в губернаторы. В областной администрации решение губернатора никак не комментируют. Политологи считают, что Александр Никитин может в дальнейшем занять кресло губернатора. Кроме того, говорят о Викторе Кидяеве как о вероятном кандидате на пост главы региональной администрации.

— Очень важен преемник, потому как система моноцентрическая, очень важно, кто дальше ее будет тянуть, — считает политолог Владимир Слатинов. — Называлась фамилия Кидяева, я думаю, что неспроста, потому что Тамбовская область славится своими «избирательными технологиями», а именно Кидяев курировал выборы в других регионах. Его влияние в Думе уменьшается, поэтому статус губернатора был бы ему как нельзя кстати.

Олег Бетин занимал пост губернатора Тамбовской области с 1999 года.