Тамбовчанку наградят орденом «Родительская слава»

Жительница Рассказовского района в одиночку растит семерых детей

01.06.2015 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Надежда Брехунова из села Саюкино Рассказовского района будет награждена орденом «Родительская слава». Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Всего в этом году награды удостоены 48 жителей российских регионов.

Надежда Брехунова в одиночку растит семерых детей, ее муж умер более 10 лет назад. Старшие из них получили образование и работают в Тамбовской области, трое детей учатся в вузах, а самая младшая дочь закончила десятый класс. Дети Надежды Григорьевны занимаются спортом, участвуют в общественной жизни. Сын Сергей учится в Санкт-Петербургском морском техническом университете и в числе лучших курсантов был отобран для прохождения практики на подводной лодке.

Помимо высокой награды семья Брехуновых получит премию в 100 тысяч рублей из федерального бюджета и единовременное денежное поощрение от региональных властей в размере 50 тысяч рублей. До этого орденом «Родительская слава» награждалась только одна семья из Тамбовской области. В 2010 году награду получила семья Левиных из Сосновского района, воспитывающая пятерых своих и двоих приемных детей.

Также в этом году согласно указу президента 78 родителям вручат медаль ордена «Родительская слава». В их числе и представители Тамбовской области. Ее удостоены семья Тафинцевых из Сампурского района, воспитавшая 6 родных и 3 приемных детей, и семья Старчиковых из Моршанска за заслуги в воспитании пятерых детей. В качестве поощрения они получат 25 тысяч рублей из областного бюджета.

Орден «Родительская слава» был учрежден 13 мая 2008 года. Награды вручают родителям и усыновителям за заслуги в воспитании семерых и более детей.