Тамбовщина получит почти 120 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства

Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев

19.06.2015 14:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 июня премьер-министра РФ Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений об увеличении финансирования на развитие различных направлений сельского хозяйства. В частности, Тамбовская область в 2015 году в общей сложности получит свыше 62,2 миллионов рублей на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм и свыше 56,8 миллиона рублей на поддержку начинающих фермеров.

В 2014 году на развитие семейных животноводческих ферм в регионе было направлено около 51,2 миллиона рублей — 29,2 миллиона рублей было выделено из федерального бюджета. 22 миллиона рублей — из бюджета Тамбовской области. Гранты получили 8 глав КФХ, развивающие семейные животноводческие фермы.

Из заявленных средств в размере 56,8 миллиона рублей из федерального бюджета на поддержку начинающих фермеров в 2015 году Тамбовская область уже получила первый транш. Его сумма составила 25,9 миллиона рублей. На условиях софинансирования регион добавил 1,3 миллиона рублей. Эти средства были направлены на выплату 18 грантов начинающим фермерам. Второй транш, с учетом увеличения федерального финансирования, Тамбовщина получит в размере 30,9 миллиона рублей. Бюджет Тамбовской области добавит к ним свою часть. В результате еще 24 начинающих фермера получат гранты.