Тамбовскую область признали самым экологически благополучным регионом страны

В первую десятку рейтинга также вошли Белгородская, Курская и Орловская области

28.03.2014 14:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Всероссийская экологическая организация «Зеленый патруль» опубликовала рейтинг экологического благополучия российских регионов за период с декабря 2013 по февраль 2014 года. Первую позицию в рейтинге сохраняет Тамбовская область.

Вместе с Тамбовщиной в первую десятку рейтинга из Центрального федерального округа вошли Белгородская, Курская и Орловская Области. В числе десяти наиболее неблагополучных в этом плане регионов — Тульская, Московская области, Саратовская области.

Специалисты «Зеленого патруля» отмечают, что впервые с 2008 года наблюдается улучшение интегрального экологического индекса России в целом.

По итогам «Года экологии-2013» абсолютным лидером была признана Тамбовская область. Персоной года эксперты назвали губернатора Олега Бетина.

«В рамках проекта «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» «Зеленый патруль» проводит постоянный мониторинг событий в сфере экологии. По результатам мониторинга рассчитываются природоохранный, социально-экологический, промышленно-экологический и сводный индексы для каждого региона и России в целом», — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.