В Тамбове 600 километров рек требуют очистки

Цена вопроса — миллион рублей за километр

01.04.2014 09:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одним из главных вопросов на мартовском заседании депутатов был паводок в Тамбовской области. Начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию Надежда Петрова заверила членов фракции, что в этом году паводок проходит достаточно спокойно. По малым рекам вода уже прошла, по большим — повышение воды продолжается, но уровень невысок.

Кроме того, Надежда Петрова отметила и экологическое состояние рек: «600 км тамбовских рек требуют очистки. Русла рек необходимо расчищать, чтобы вода шла своим естественным путем. Цена вопроса — миллион рублей за километр».

Как сообщили в пресс-службе Тамбовской областной Думы, на заседании выступил и начальник областного управления по вопросам безопасности и правопорядка Юрий Кузьменко. Он напомнил депутатам, что прошлой весной во время паводка из подтопленных шестисот домовладений эвакуировали полторы тысячи человек, а материальный ущерб составил более 30 млн рублей.

«В прошлом году муниципалитеты оказались не готовы к спасению людей, — признал Юрий Кузьменко. — К этой весне мы подготовились гораздо лучше. Приобретены моторные и надувные лодки, помпы, насосы, спасательные круги и жилеты».