В рамках экологической акции «Чистый берег» в Тамбовской области собрали больше тысячи тонн мусора

Уборкой занимались школьники из 86 образовательных учреждений и представители общественных организаций

24.10.2014 17:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Региональная экологическая акция «Чистый берег» прошла на Тамбовщине в августе и сентябре в рамках областного межведомственного экологического марафона «Тамбовский край — территория экологической культуры».

Ребята из 86 образовательных учреждений совместно с общественными организациями очищали берега рек, балок, других малых водоемов от мусора, проводили акции, призывающие местных жителей к участию в природоохранной деятельности.

Более трех с половиной тысяч ребят убрали 28 гектаров прибрежных территорий. Объем собранного мусора превысил 4 тысячи кубометров. Это равняется примерно 1 тысяче тонн отходов. Наиболее масштабная работа была проделана в Мичуринском, Гавриловском и Инжавинском районах. В Тамбове школьники очистили от опавших веток и листвы ручей Прохладный. В Бондарском районе подростки обустроили родники «Пять колодцев» и «Першинский». После купального сезона ребята привели в порядок и многие пляжи региона.

Также тамбовские мальчишки и девчонки убрали 6 гектаров канала реки Цны. Необходимо отметить, что в рамках экологической акции «Чистый берег» в ряде образовательных учреждений прошли различные внеклассные мероприятия, конкурсы рисунков по природоохранной тематике.