Тамбовская область лидирует в экологическом рейтинге по итогам зимы

Регион занимает высокие строчки третий год подряд

27.03.2015 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной экологический рейтинг субъектов России по итогам зим-2014 — 2015 опубликовала Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль». Тамбовская область сохраняет высокие позиции и снова занимает первое место. «Зеленый патруль» называет утверждение в Тамбовской области ведомственной целевой программы «Развитие и содержание особо охраняемых природных территорий регионального значения на 2015 — 2017 годы» одним из значимых экологических событий минувшей зимы.

На второй строчке рейтинга расположилась Белгородская область, а на третьей — Чукотский автономный округ. На протяжении нескольких лет устойчивые позиции в первой десятке также занимают алтайские регионы. Хуже всего с экологией дела обстоят у Челябинской и Московской областей, Ханты-Мансийского АО, а также Саратовской, Свердловской и Тульской областей.

Для уточнения позиций региона в рейтинге используются материалы государственной статистики и официальные публикации. Кроме того, во внимание принимают жалобы жителей, поступающие на горячую линию «Зеленого патруля», информацию от региональных НКО и результаты собственных экспедиционных исследований организации.