За нарушения на мусорном полигоне в Белгородской области оштрафовали должностное лицо

В ходе общественного мониторинга полигона ТБО в посёлке Вейделевка управлением экологической безопасности Белгородской области оштрафована организация, осуществляющая деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов

03.11.2016 15:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В сентябре экоактивисты проехали на легковом автомобиле по дороге, проходящей через опасный объект, выехав по ней на близлежащую улицу. Во время осмотра на полигоне местные жители разгружали из личных автомобилей свой бытовой и строительный мусор, въезд никем не контролировался. На объекте, внесённом в Государственный реестр объектов размещения отходов, замечены автопокрышки, разливы ГСМ, твёрдые коммунальные отходы.
 
Сотрудником зонального отдела государственного экологического надзора № 5 совместно с представителями администрации Вейделевского района было проведено обследование территории. В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что въезд па территорию полигона со стороны трассы перекрыт шлагбаумом, рядом с которым оборудован дезбарьер. Въезд со стороны полевой дороги также перекрыт шлагбаумом, со стороны улиц на момент проверки перекрыт канавой. Контроль въезжающего и выезжающего транспорта осуществляется штатным учётчиком Вейделевское МУП «Коммунальщик», радиационный контроль транспорта отсутствует.
 
За выявленные нарушения природоохранного законодательства к административной ответственности привлечено должностное лицо Вейделевское МУП «Коммунальщик», сообщается на сайте МОО «Зеленый Фронт» по Белгородской области.